«Здравствуйте! Никогда не просила о помощи, но ситуация у нас такая сложная. Совсем не осталось денег на уголь», — почти все обращения к нам начинаются такими словами.

О помощи просят многодетные мамы, мамы, у которых на руках детки с особенностями в развитии, пенсионеры, люди с инвалидностью.

У каждого из них своя история. У каждого — свои обстоятельства. Беда только и тревога общие — нет денег, а зима все ближе.

С Божией помощью нам удалось купить уголь и дрова еще нескольким многодетным семьям и пенсионерам епархии, которые без помощи Церкви рисковали замерзнуть зимой.

При разгрузке угля некоторые не могут сдержать слез от благодарности и радости, кто-то даже крестится. Ведь мы привезли им не только тепло, но и надежду.

Очень надеемся, что до морозов успеем еще помочь семьям, находящимся в трудных обстоятельствах, которые продолжают обращаться к нам за помощью.